Красивая душа и в делах видна

Terra Nova. News
28 февраля в волховском культурно-спортивном центре «Железнодорожник» состоялся праздничный вечер, посвященный подведению итогов работы Волховского муниципального района за 2013 год.

На вечере присутствовали представители предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений из всех муниципальных образований района. По многолетней традиции во время праздника состоялось чествование производственных коллективов и тружеников земли волховской по нескольким номинациям: «Лучший коллектив», «Талант руководителя», « На благо родной земли», «Твори добро на счастье людям», «Мастер своего дела», «Признание и успех».
Почетные грамоты и Почетные дипломы главы администрации Волховского муниципального района получили более шестидесяти человек. Среди них – руководители крупных и средних предприятий и индивидуальные предприниматели, учителя, воспитатели, медицинские работники, рабочие промышленных и сельскохозяйственных предприятий, муниципальные служащие, работники сферы культуры, лесного и жилищно-коммунального хозяйства. В их адрес звучали в этот вечер поздравления от руководителей района, исполнялись стихи, песни, танцы, которые подарили зрителям коллективы художественной самодеятельности из городских и сельских поселений.
Кульминацией же праздника стало, как всегда, присвоение звания «Почетный гражданин Волховского района». В этом году самого высокого и уважаемого звания удостоена учитель физики Свирицкой общеобразовательной школы Курицына В. А.
Несколько десятилетий отдала Валентина Александровна своей любимой работе, которая стала для нее делом всей жизни, о чем она и рассказала землякам в поэтической форме, поблагодарив их за оказанную честь и доверие, поразив всех искренностью, открытостью, преданностью своей нелегкой профессии.
И также, по уже сложившейся традиции, на вечере, подводящем итоги ушедшего года, состоялась церемония вручения Знаков «За вклад в развитие Волховского района». В этом году такой награды удостоены люди, чьи имена в районе хорошо знают: Евгений Александрович Трошкин – генеральный директор племзавода «Новоладожский» и директор Волховского алюминиевого колледжа Лев Александрович Высоцкий. Оба руководителя много лет отдали работе на благо волховской земли, вложив в ее экономическое и социальное развитие свои знания, большой профессиональный опыт, и душу.
Весь праздник прошел под девизом его названия: «Красивая душа и в делах видна», ставшим жизненным кредо номинантов, которых так торжественно чествовали в этот день земляки.

Источник http://lenoblinform.ru/news/krasivaya-dusha-i-v.html