Золото!

0019a
Читать далее…

Молока из Орловки будет больше: племзавод «Дружба» наращивает выпуск продукции и расширяет торговую сеть

0123

На Поволжском агрофоруме племенной завод "Дружба" из села Орловка Кошкинского района представил новые виды молочной продукции. Осмотрев экспозицию хозяйства, глава региона Дмитрий Азаров поддержал планы развития "Дружбы" и предложил сформировать из них единый инвестиционный проект.
Читать далее…

«С системой Силостоп® — никаких отходов!»

0117

О причинах и результатах перехода на новую технологию заготовки силоса Силостоп® рассказывает операционный директор ГК «Терра Нова» Ричард Рон.
Читать далее…

Как молоко попадает в магазины

0115

Во время путешествий по Самарской области мы часто обращаем внимание на интересные пищевые производства. Они есть в каждом районе, и каждый турист может попробовать локальный продукт, который чуть ли не только что сошёл с конвейера. На примере одного из таких производств рассказываем о том, как делают магазинное молоко. Для этого отправляемся в Орловку, где с 1994 года работает племенной завод «Дружба». Взяли для примера самое популярное местное молоко - «Отборное».
Читать далее…

«Продукты из Орловки»: молочный бренд из Самарской области открывает новые магазины

0016

Молочную продукцию племзавода "Дружба" хорошо знают в Самарской области и за ее пределами. "Продукты из Орловки", ставшие известным брендом предприятия, продают в разных городах региона и страны. В 2021 году племзавод открыл в губернии пять новых магазинов. В перспективе запуск еще 6 торговых точек в Самаре и Тольятти.
Читать далее…

Племзавод «Дружба» делает ставку на качество

0108

Большие успехи, как правило, сопутствуют тем, кто строит большие планы и много работает над их реализацией. Племзавод "Дружба" как раз из таких — предприятие с девяностолетней историей входит в список системообразующих компаний Самарской области и занимает одно из лидирующих мест в разведении овцеводства и крупного рогатого молочного скота. А по итогам конкурса компаний "Достояние губернии" 2020 года племенной завод "Дружба" стал лучшим предприятием агропромышленного комплекса.
Читать далее…

Дмитрий Азаров: «Поволжская агропромышленная выставка даст мощный импульс развитию АПК Самарской области»

0094

XXII Поволжская агропромышленная выставка начала свою работу в поселке Усть-Кинельский в пятницу, 18 сентября. Своими достижениями по различным направлениям сельского хозяйства делятся аграрии, ученые, промышленные предприятия – всего здесь представлено более 500 участников из 19 регионов России, а также из Белоруссии и Чехии.
Читать далее…

Хозяйства области теперь знают полную картину о здоровье своих коров

0087

В регионе растет число сельхозпредприятий, которые доверяют проверку качества молока уникальной современной лаборатории.
Читать далее…

В Романовском социально-реабилитационном центре для детей появилось два новых велосипеда

0086

Сегодня в Романовском социально-реабилитационном центре для детей появилось два новых велосипеда.

Их передали центру и.о. Главы района Юрий Горяинов и и.о. гендиректора Племзавода «Дружба» Евгений Борисихин. 1 июня, в День защиты детей, таким образом они решили порадовать ребят, которые находятся в СРЦ.
Читать далее…

Итоги посевной кампании – 2020

0085

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин посетил Кошкинский район. Он осмотрел посевы яровой пшеницы в ООО «Племенной завод «Дружба».
Читать далее…

«Дружба» улучшает подход к животным

0084

Животное должно быть в центре внимания, тогда ферму ждет успех. В этом на личном опыте убедились специалисты племенного завода «Дружба» из Кошкинского района. Они начали модернизировать подход к животноводству и уже сейчас фиксируют высокие результаты.
Читать далее…

Племзавод «Дружба» из Кошкинского района готовится к запуску своей продукции в новой упаковке

0080

За небольшое время компания укрепилась на своих позициях и открыла новые перспективы. Со дня на день хозяйство ждет большое событие — производимые «Дружбой» молочные продукты получат современную упаковку.

Читать далее…

Символика «Самарский продукт» присвоена лучшим производителям области

Региональная символика «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области» присвоена предприятиям Самарской области. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба регионального правительства.
Читать далее…